2014年新版青島版四年級數(shù)學(xué)上冊第七單元練習(xí)題_第1頁
2014年新版青島版四年級數(shù)學(xué)上冊第七單元練習(xí)題_第2頁
2014年新版青島版四年級數(shù)學(xué)上冊第七單元練習(xí)題_第3頁
全文預(yù)覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

1、2014年青島版(新版)六年制四年級數(shù)學(xué)上冊第七單元混合運算補充習(xí)題1、 說說運算順序,再計算。510150÷5×3 400÷5180÷6 87+(510-150×3) 48×(103+97)-231200045×2496    42×7642×24 180÷(76-28)÷4 42×169-(78+35)70-(82-60)×25 72÷960÷(245-165) (960÷4010)÷2 96

2、0÷(40-10) ÷2)2、各班向?qū)W校圖書室借書,其中12個班每班借45本,4個班每班借48本。圖書室一共借出了多少本書? 3、拓展應(yīng)用:星期天,小明和爸爸、媽媽一起去公園玩,門口的牌子上寫著票價格為:成人:56元 ; 兒童:半價。小明一家人應(yīng)付多少元錢?4、一本書,如果每天看15頁,28天看完。如果每天看20頁,幾天看完。5、一輛貨車車從新泰到濟南。去時用了4小時,平均時速60千米/時,返回時用了5小時,返回時平均速度是多少? 6、200元錢買1箱牛奶和20包餅干,還剩多少錢?7、巧克力的單價是面包和蛋黃派單價和的2倍。80元錢可以買幾包巧克力?8、超市新進8

3、箱鴨蛋,每箱120只。搬運時不小心打破了24只,剩下的每12只裝一盒,可以裝成多少盒? 9、每張課桌60元,每把椅子15元,學(xué)校用1300元買16套桌椅,還剩多少錢?10、每張課桌60元,每把椅子比每張桌子便宜15元,學(xué)校買30套桌椅,要花多少錢?11、美術(shù)組有18人,書法組的人數(shù)是美術(shù)組的2倍,合唱組比美術(shù)和書法組的總?cè)藬?shù)多6人。合唱組有多少人?12、師徒共同加工零件680個,師傅每小時加工48個,徒弟每小時加工37個。他們幾小時加工完這批零件?收費 起步價16元(5千米以內(nèi))標準: 超過5千米,每千米加收3元13、小剛從爺爺家坐出租車到數(shù)學(xué)樂園共付車費52元,從小剛爺爺家到數(shù)學(xué)樂園有多少千米?收費 起步價16元(5千米以內(nèi))標準: 超過5千米,每千米加收3元14、小紅從新泰自己家到泉溝爺爺家有17千米,小紅從自己家到泉溝爺爺家坐出租車共付車費多少元?15、為“希望小學(xué)”捐圖書,三年級捐152本,四年級捐的是三年級的2倍少12本,五年級捐的是三、四年級總和的2倍少12本,五年級捐書多少本?16、公園里有菊花100盆,比月季花少35盆;郁金香是菊花和月季花總數(shù)的3倍還多15盆。郁金香有多少盆?17、植樹節(jié)四(1)班種了47棵樹,四(2)班比四(1)班少種

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論